
PEIXES
Wean Prime 45 – 1.3 a 1.5 mm
INDICAÇÃO: Ração extrusada indicada para alevinos de peixes de água doce nas fases iniciais.
MODO DE USO: Distribuir aos peixes de 3,0 a 8,0 g a quantidade diária de 15% a 10% da biomassa, divididos em 6 porções ou mais. Valores podem variar de acordo com a temperatura da água.
TABELA NUTRICIONAL
| Proteína Bruta (mín.) | 450 g/kg |
| Matéria Mineral (mín.) | 150 g/kg |
| Vitamina C (mín) | 1000 mg/kg |
| Vitamina E (máx.) | 400 U.I/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 90 g/kg |
| Fibra Bruta (máx.) | 35 g/kg |
| Cálcio (mín) | 20 g/kg |
| Cálcio (máx.) | 30 g/kg |
Notícias
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
See more on this post: “Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos”
Desafios para estender de maneira econômica o ciclo produtivo de poedeiras comerciais
Desafios para estender de maneira econômica o ciclo produtivo de poedeiras comerciais
See more on this post: “Desafios para estender de maneira econômica o ciclo produtivo de poedeiras comerciais”