
PEIXES
Wean Prime 40 – 1.8 a 2.3mm
INDICAÇÃO: Ração para peixes onívoros e carnívoros na fase de alevinos.
MODO DE USO: Fornecer sobre toda a área de cultivo de 6 a 8 vezes ao dia para peixes de 7 a 20 g, em taxas de 9% a 7% da biomassa. Ajustar conforme consumo alimentar, condição de cultivo e temperatura da água.
TABELA NUTRICIONAL
| Proteína Bruta (mín.) | 400 g/kg |
| Matéria Mineral (mín.) | 140 g/kg |
| Vitamina C (mín) | 1000 mg/kg |
| Vitamina E (máx.) | 400 U.I/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 70 g/kg |
| Fibra Bruta (máx.) | 50 g/kg |
| Cálcio (mín) | 10 g/kg |
| Cálcio (máx.) | 25 g/kg |
Notícias
Rações mais seguras, produções mais eficientes
Rações mais seguras, produções mais eficientes
See more on this post: “Rações mais seguras, produções mais eficientes”
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
See more on this post: “Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos”