
GADO DE CORTE
Tech Sal Reprodução ADE
INDICAÇÃO: Pronto para uso, destinado à suplementação mineral básica dos bovinos de corte na fase de cria a campo, preferivelmente na época das águas (verão). Possui cromo orgânico, vitaminas ADE que proporcionam maiores índices reprodutivos, sendo indicado para suplementação mineral das matrizes em estação de monta.
CONSUMO: 150 gramas para cada (UA) unidade animal equivalente a 450 kg de peso vivo.
COCHO: 2,0 metros para 50 animais, ou 5 – 7 cm por animal.
*Contém Minerais Quelatados.
TABELA NUTRICIONAL
| Proteína Bruta (mín.) | – g/kg |
| Cálcio (mín.) | 155 g/kg |
| Sódio (mín.) | 80 g/kg |
| Magnésio (mín.) | 7 g/kg |
| Cobre (mín.) | 1.300 mg/kg |
| Zinco (mín.) | 4.300 mg/kg |
| Cobalto (mín.) | 60 mg/kg |
| Cromo (mín.) | 15 g/kg |
| Niacina (mín.) | – g/kg |
| VIT A | 100.000 mg/kg |
| VIT E | 1.000 g/kg |
| Xilanase (mín.) | – g/kg |
| NNP-Eq. Proteína (mín.) | – g/kg |
| Fósforo (mín.) | 80 g/kg |
| Enxofre (mín.) | 20 g/kg |
| Ferro (mín.) | 550 mg/kg |
| Manganês (mín.) | 2.000 mg/kg |
| Iodo (mín.) | 80 mg/kg |
| Selênio (mín.) | 30 mg/kg |
| Narasina (mín.) | – g/kg |
| Biotina (mín.) | – mg/kg |
| VIT D3 | 10.000 mg/kg |
| Monensina Sódica | – g/kg |
Notícias
Rações mais seguras, produções mais eficientes
Rações mais seguras, produções mais eficientes
See more on this post: “Rações mais seguras, produções mais eficientes”
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
See more on this post: “Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos”