
PEIXE
Nutripiscis TR 32 6 A 8MM
INDICAÇÃO: ração para alimentação de tilápias com peso médio acima de 300g, cultivadas em viveiros com alta densidade de estocagem, taques-rede e raceways.
MODO DE USO: fornecer sobre toda área de cultivo, 2 a 4 vezes ao dia, em 4 a 5% da biomassa. Ajustar a quantidade conforme o consumo, condições ambientais e as metas de produção.
TABELA NUTRICIONAL
| Proteína Bruta (mín.) | 320 g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 75 g/kg |
| Fibra Bruta (máx.) | 45 g/kg |
| Fósforo (mín.) | 3000 mg/kg |
| Vitamina C (mín.) | 800 mg/kg |
| Umidade (máx.) | 120 g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 120 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 10 g/kg |
| Cálcio (máx.) | 20 g/kg |
Notícias
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
See more on this post: “Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos”
Desafios para estender de maneira econômica o ciclo produtivo de poedeiras comerciais
Desafios para estender de maneira econômica o ciclo produtivo de poedeiras comerciais
See more on this post: “Desafios para estender de maneira econômica o ciclo produtivo de poedeiras comerciais”