
PEIXE
Laguna Carnívoros Engorda 40 6 A 8MM
INDICAÇÃO: Ração para peixes carnívoros.
MODO DE USO: Fornecer sobre toda área de cultivo, 2 a 3 vezes ao dia, em 1 a 3% da biomassa. Ajustar a quantidade conforme o consumo, condições ambientais e as metas de produção. Para peixes de 260g a 850g.
TABELA NUTRICIONAL
| Proteína Bruta (mín.) | 400 g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 100 g/kg |
| Fibra Bruta (máx.) | 45 g/kg |
| Fósforo (mín.) | 10.000 mg/kg |
| Vitamina C (mín.) | 700 mg/kg |
| Umidade (máx.) | 120 g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 130 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 10 g/kg |
| Cálcio (máx.) | 25 g/kg |
Notícias
Rações mais seguras, produções mais eficientes
Rações mais seguras, produções mais eficientes
See more on this post: “Rações mais seguras, produções mais eficientes”
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
See more on this post: “Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos”