
PEIXE
Nutripiscis Immunity+ 3 A 4MM
INDICAÇÃO DE USO: Ração para peixes na fase de alevinos e juvenis.
MODO DE USAR: Fornecer sobre toda área de cultivo, 5 a 6 vezes ao dia, em 6 a 10% da biomassa. Ajustar a quantidade conforme o consumo, condições ambientais e as metas de produção. Para peixes onívoros de 50 a 120g. Fornecer 15 dias antes do manejo de vacinação e manejos de rotina e 15 dias após.
TABELA NUTRICIONAL
| Proteína Bruta (mín.) | 365 g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 60 g/kg |
| Fibra Bruta (máx.) | 50 g/kg |
| Fósforo (mín.) | 8000 mg/kg |
| Vitamina C (mín.) | 700 mg/kg |
| Betaglucanas (mín.) | 0,05 g/kg |
| Umidade (máx.) | 120 g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 140 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 10 g/kg |
| Cálcio (máx.) | 20 g/kg |
| Mananoligossacarideo (mín.) | 0,05 g/kg |
Notícias
Rações mais seguras, produções mais eficientes
Rações mais seguras, produções mais eficientes
See more on this post: “Rações mais seguras, produções mais eficientes”
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
See more on this post: “Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos”