
GADO DE LEITE
Soylac Novilha 18 P
INDICAÇÃO: Ração para novilhas em crescimento e vacas secas até 30 dias antes do parto.
MODO DE USO: Fornecer às novilhas a partir de 6 meses de idade até 30 dias antes do parto. A quantidade a ser fornecida é de 0,5% a 1,5% do peso vivo, em função da idade e do ganho de peso desejado ou de acordo com a recomendação técnica de um nutricionista.
TABELA NUTRICIONAL
| Proteína Bruta (mín.) | 180 g/kg |
| FDN | 170 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 12 g/kg |
| VIT. ADE | Sim |
| S. cerevisae | – UFC/kg |
| Adsorvente micotoxinas | – |
| NNP-Eq. Proteína (mín.) | 60 g/kg |
| Amido | 365 g/kg |
| Fósforo | 4 g/kg |
| Monesina | 30 mg/kg |
| Biotina | – mg/kg |
| Tamponente | – |
Notícias
Rações mais seguras, produções mais eficientes
Rações mais seguras, produções mais eficientes
See more on this post: “Rações mais seguras, produções mais eficientes”
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
See more on this post: “Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos”