
GADO DE LEITE
Soleite Fenada Inicial P
INDICAÇÃO: Produto destinado à alimentação de bezerros e bezerras durante a fase de crescimento.mento.
MODO DE USO: Fornecer à vontade até o desmame. Após o desmame, fornecer até os 6 meses de vida como fonte única de alimento sem necessidade de uso de qualquer fonte de volumosos como silagens ou fenos.
TABELA NUTRICIONAL
| Proteína Bruta (mín.) | 150 g/kg |
| FDN | 420 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 15 g/kg |
| VIT. ADE | Sim |
| S. cerevisae | – UFC/kg |
| Adsorvente micotoxinas | Sim |
| NNP-Eq. Proteína (mín.) | – g/kg |
| Amido | 100 g/kg |
| Fósforo | 4 g/kg |
| Monesina | 40 mg/kg |
| Biotina | – mg/kg |
| Tamponente | – |
Notícias
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
See more on this post: “Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos”
Desafios para estender de maneira econômica o ciclo produtivo de poedeiras comerciais
Desafios para estender de maneira econômica o ciclo produtivo de poedeiras comerciais
See more on this post: “Desafios para estender de maneira econômica o ciclo produtivo de poedeiras comerciais”