
GADO DE LEITE
Soleite Fenada Pré-Parto P
INDICAÇÃO: Ração dieta completa aniônica para vacas no período pré-parto (30 dias antes do parto previsto).
MODO DE USO: Fornecer a quantidade equivalente a 2% do peso vivo do animal sem a necessidade de adicionar volumoso e fontes de minerais.
TABELA NUTRICIONAL
| Proteína Bruta (mín.) | 140 g/kg |
| FDN | 400 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 6 g/kg |
| VIT. ADE | Sim |
| S. cerevisae | 6x10E9 UFC/kg |
| Adsorvente micotoxinas | Sim |
| NNP-Eq. Proteína (mín.) | – g/kg |
| Amido | 170 g/kg |
| Fósforo | 6 g/kg |
| Monesina | 15 mg/kg |
| Biotina | 1,7 mg/kg |
| Tamponente | – |
Notícias
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
See more on this post: “Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos”
Desafios para estender de maneira econômica o ciclo produtivo de poedeiras comerciais
Desafios para estender de maneira econômica o ciclo produtivo de poedeiras comerciais
See more on this post: “Desafios para estender de maneira econômica o ciclo produtivo de poedeiras comerciais”