
GADO DE LEITE
Soynúcleo Com Aditivos
INDICAÇÃO: Núcleo para produção de rações para rebanhos leiteiros, formulado com minerais, vitaminas, biotina, monensina, leveduras, adsorventes de micotoxinas e tamponantes.oxinas e tamponantes.
MODO DE USO: Misturar 50kg por tonelada de ração (5%) ou entre 350 e 500g por animal diretamente na dieta total (TMR).
TABELA NUTRICIONAL
| Cálcio (mpin) | 190 g/kg |
| Magnésio | 40 g/kg |
| Cobre | 400 mg/kg |
| Selênio | 12 mg/kg |
| Monesina | 600 mg/kg |
| Biotina | 40 mg/kg |
| Tamponante | Sim |
| Fósforo | 30 g/kg |
| Sódio | 70 g/kg |
| Zinco | 2040 mg/kg |
| Vit. ADE | Sim |
| S. cerevisae | 100x10E9 UFC/kg |
| Adsorvente micotoxinas | Sim |
Notícias
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
See more on this post: “Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos”
Desafios para estender de maneira econômica o ciclo produtivo de poedeiras comerciais
Desafios para estender de maneira econômica o ciclo produtivo de poedeiras comerciais
See more on this post: “Desafios para estender de maneira econômica o ciclo produtivo de poedeiras comerciais”