
GADO DE LEITE
Soymax Pré-Parto Plus
INDICAÇÃO: Ração indicada para novilhas e vacas no período pré-parto (30 dias antes do parto).
MODO DE USO: Iniciar o fornecimento 30 dias antes do parto previsto. A quantidade a ser fornecida é de 3 a 4kg por animal, dependendo do peso vivo e do escore corporal do animal.
TABELA NUTRICIONAL
| Proteína Bruta (mín.) | 290 g/kg |
| FDN | 170 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 6 g/kg |
| VIT. ADE | Sim |
| S. cerevisae | 13,5x10E9 UFC/kg |
| Adsorvente micotoxinas | Sim |
| NNP-Eq. Proteína (mín.) | 57 g/kg |
| Amido | 150 g/kg |
| Fósforo | 6 g/kg |
| Monesina | 50 mg/kg |
| Biotina | 5 mg/kg |
| Tamponente | – |
Notícias
Rações mais seguras, produções mais eficientes
Rações mais seguras, produções mais eficientes
See more on this post: “Rações mais seguras, produções mais eficientes”
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
See more on this post: “Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos”