
GADO DE LEITE
Soynúcleo PX 3
INDICAÇÃO: Núcleo de vitaminas e minerais destinado à formulação de rações concentradas para novilhas, vacas secas e vacas deleite em lactação.
MODO DE USO: Adicionar 30 kg do produto por tonelada de ração ou adequando-se o fornecimento aos animais de 300 g/cabeça/dia.Variações podem ocorrer em função de consumo de alimento concentrado vaca/dia. Solicite orientação de nossos técnicos.
TABELA NUTRICIONAL
| Cálcio (mín) | 230 g/kg |
| Magnésio | 20 g/kg |
| Cobre | 700 mg/kg |
| Selênio | 20 mg/kg |
| Monesina | – |
| Biotina | – |
| Tamponante | – |
| Fósforo | 60 g/kg |
| Sódio | 40 g/kg |
| Zinco | 3000 mg/kg |
| Vit. ADE | Sim |
| S. cerevisae | – |
| Adsorvente micotoxinas | – |
Notícias
Nutrição mineral inteligente em poedeiras: Como maximizar a produção e aumentar a rentabilidade
Nutrição mineral inteligente em poedeiras: Como maximizar a produção e aumentar a rentabilidade
See more on this post: “Nutrição mineral inteligente em poedeiras: Como maximizar a produção e aumentar a rentabilidade”
ADM inaugura fábrica no Paraná e amplia capacidade da nutrição animal no Brasil
ADM inaugura fábrica no Paraná e amplia capacidade da nutrição animal no Brasil
See more on this post: “ADM inaugura fábrica no Paraná e amplia capacidade da nutrição animal no Brasil”