
CAMARÃO
Camanutri 35 E
Esta linha foi formulada especialmente para cultivos semi-intensivos e intensivos. Elaborada com ingredientes de alta qualidade, a linha atende as necessidades nutricionais dos camarões, garantindo mais saúde e melhores resultados em seu cultivo.
INDICAÇÃO: Ração para alimentação de camarões marinhos com peso médio acima de 5 g até atingirem o peso de mercado.
MODO DE USO: Fornecer de 1,5% a 3,6% da biomassa ou conforme o consumo alimentar, dividindo em 2 a 5 vezes ao dia.
TABELA NUTRICIONAL
| Umidade (máx.) | 130 g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 75 g/kg |
| Matéria Mineral | 130 g/kg |
| Cálcio (máx.) | 30 g/kg |
| Sódio (mín.) | 4000 mg/kg |
| Magnésio (mín.) | 0,05 mg/kg |
| Manganês (mín.) | 9,7 mg/kg |
| Iodo (mín.) | 1,5 mg/kg |
| Selênio (mín.) | 0,18 mg/kg |
| Vitamina A (mín. | 6000 UI/kg |
| Vitamina E (mín.) | 140 UI/kg |
| Vitamina B1 (mín.) | 60 mg/kg |
| Niacina (mín.) | 140 mg/kg |
| Vitamina B6 (mín. | 40 mg/kg |
| Biotina (mín.) | 1,5 mg/kg |
| Vitamina C (mín.) | 200 mg/kg |
| Ácido Linoleico (mín.) | 7000 mg/kg |
| Metionina (mín.) | 7500 mg/kg |
| Proteína Bruta (min.) | 350 g/kg | |
| Fibra Bruta (max.) | 40 g/kg | |
| Cálcio (mín.) | 20 g/kg | |
| Fósforo (min.) | 10 g/kg | |
| Potássio (mín.) | 9000 mg/kg | |
| Cobre (mín.) | 35 mg/kg | |
| Zinco (mín.) | 150 mg/kg | |
| Cobalto (mín.) | 0,075 mg/kg | |
| Colina (mín.) | 500 mg/kg | |
| Vitamina D3 (mín.) | 2000 UI/kg | |
| Vitamina K3 (mín.) | 28 mg/kg | |
| Vitamina B2 (mín.) | 40 mg/kg | |
| Ácido Pantotênico (mín.) | 80 mg/kg | |
| Ácido Fólico (mín.) | 6 mg/kg | |
| Vitamina B12 (mín.) | 100 mcg/kg | |
| Ácido Linolênico (mín.) | 7300 mg/kg | |
| Lisina (mín.) | 20 g/kg |
Notícias
Rações mais seguras, produções mais eficientes
Rações mais seguras, produções mais eficientes
See more on this post: “Rações mais seguras, produções mais eficientes”
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
See more on this post: “Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos”