
GADO DE CORTE
Qualicorte Px Beef
INDICAÇÃO: Núcleo de minerais, com enxofre e magnésio, para bovinos de corte em todas as fases.
MODO DE USO: Adicionar de 3 à 4% do produto QUALICORTE PX BEEF conforme nível de minerais requeridos no produto final, em mistura com fontes de macrominerais, para fabricação de suplementos minerais, ou de acordo com formulação específica. Exemplo de mistura para fabrico de Suplemento Mineral 60 g de Fósforo. 32.5% Fosfato Bicálcico. 22.5% Calcário Calcítico. 40% Sal comum. 5% QUALICORTE PX BEEF.
TABELA NUTRICIONAL
| Cálcio (Mín) | 20 g/kg |
| Enxofre (Mín) | 299 g/kg |
| Ferro (Mín) | 12 mg/kg |
| Zinco (Mín) | 75 mg/kg |
| Selênio (Mín) | 360 mg/kg |
| Cálcio (Máx) | 30 g/kg |
| Magnésio (Mín) | 118 g/kg |
| Cobre (Mín) | 25 mg/kg |
| Iodo (Mín) | 1.040 mg/kg |
| Cobalto (Mín) | 1.008 mg/kg |
Notícias
Rações mais seguras, produções mais eficientes
Rações mais seguras, produções mais eficientes
See more on this post: “Rações mais seguras, produções mais eficientes”
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
See more on this post: “Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos”