
GADO ELITE
Tech Corte Turbo Evolution
INDICAÇÃO: Ração para bovinos de corte a partir de 12 meses.
MODO DE USO: Fornecer TECH CORTE TURBO EVOLUTION para animais a partir do 12º mês associado ao produto TECH CORTE IMPACTO, sendo recomendado o fornecimento mínimo de 3,71kg /cabeça/dia e máximo de 10,28 kg/cabeça/dia. Deixar forragem à disposição dos animais. Fornecer conforme porcentagem do Peso Vivo (PV): 0,8% do PV de TECH CORTE TURBO EVOLUTION + 1,0% do PV de TECH CORTE IMPACTO + 0,7% do PV de Forragem. Em caso de dúvida solicite a orientação de nossos técnicos.
TABELA NUTRICIONAL
| Umidade (máx.) | 130 g/kg |
| Extrato etéreo (mín.) | 30 g/kg |
| Matéria mineral (máx.) | 120 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 10 g/kg |
| Sódio (mín.) | 2.500 mg/kg |
| Magnésio (mín.) | 5.000 mg/kg |
| Cobre (mín.) | 12 mg/kg |
| Zinco (mín.) | 60 mg/kg |
| Iodo (mín.) | 0,4 mg/kg |
| Selênio (mín.) | 0,48 mg/kg |
| Vitamina D3 (mín.) | 1.000 U.I/kg |
| Proteína bruta (mín.) | 180 g/kg |
| Fibra bruta (máx.) | 200 g/kg |
| FDA (máx.) | 145 g/kg |
| Cálcio (máx.) | 15 g/kg |
| Fósforo (mín.) | 6.000 mg/kg |
| Ferro (mín.) | 8 mg/kg |
| Manganês (mín.) | 36 mg/kg |
| Cromo (mín.) | 0,5 mg/kg |
| Cobalto (mín.) | 0,4 mg/kg |
| Vitamina A (mín.) | 6.250 U.I/kg |
Notícias
Rações mais seguras, produções mais eficientes
Rações mais seguras, produções mais eficientes
See more on this post: “Rações mais seguras, produções mais eficientes”
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
See more on this post: “Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos”