
GADO DE LEITE
Soleite Fenada Lactação
INDICAÇÃO: Ração para vacas em lactação, com exclusivo HDF system que alia energia e fibra digestível no mesmo produto, permitindo o uso como fonte de fibra digestível em dietas onde há restrição de alimentos volumosos.
MODO DE USO: Fornecer 1kg para cada 2,5 a 4,5 litros leite produzidos. Em caso de restrição de volumoso, 1kg do produto pode substituir até 3kg de silagem ou 5kg de pastagem.
TABELA NUTRICIONAL
| Proteína Bruta (mín.) | 160 g/kg |
| FDN | 400 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 10 g/kg |
| VIT. ADE | Sim |
| S. cerevisae | – UFC/kg |
| Adsorvente micotoxinas | Sim |
| NNP-Eq. Proteína (mín.) | 34 g/kg |
| Amido | 120 g/kg |
| Fósforo | 5 g/kg |
| Monesina | 15 mg/kg |
| Biotina | – mg/kg |
| Tamponente | – |
Notícias
Rações mais seguras, produções mais eficientes
Rações mais seguras, produções mais eficientes
See more on this post: “Rações mais seguras, produções mais eficientes”
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
See more on this post: “Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos”