
CAMARÃO
Camanutri 30 J
Esta linha foi formulada especialmente para cultivos extensivos e semi-intensivos. Elaborada com ingredientes de alta qualidade, a linha atende as necessidades nutricionais dos camarões, garantindo mais saúde e melhores resultados em seu cultivo.
INDICAÇÃO: Ração para alimentação de camarões marinhos com peso médio de 3 g até atingirem o peso de mercado, cultivados em sistemas extensivos e semi-intensivos.
MODO DE USO: Distribuir uniformemente o produto em comedouros ou a lanço sobre toda a área cultivada, de 2 a 3 refeições ao dia, utilizando taxas diárias de alimentação entre 4,6 e 1,8% da biomassa estocada ou conforme consumo alimentar. Este produto garante os níveis nutricionais ideais das proteínas de origem animal.
TABELA NUTRICIONAL
| Proteína Bruta (mín.) | 300 g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 70 g/kg |
| Fibra Bruta (máx.) | 60 g/kg |
| Fósforo (mín.) | 10 g/kg |
| Vitamina C (mín.) | 150 mg/kg |
| B. Subtilis | 0,4 X 10 E9 UFC/kg |
| Umidade (máx.) | 120 g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 130 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 17 g/kg |
| Cálcio (máx.) | 20 g/kg |
| B. Cereus Var. Toyoi (mín.) | 0,4 X 10 E9 UFC/kg |
Notícias
Rações mais seguras, produções mais eficientes
Rações mais seguras, produções mais eficientes
See more on this post: “Rações mais seguras, produções mais eficientes”
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
See more on this post: “Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos”