
CAMARÃO
Camanutri 37 J
Esta linha foi formulada especialmente para cultivos semi-intensivos e intensivos. Elaborada com ingredientes de alta qualidade, a linha atende as necessidades nutricionais dos camarões, garantindo mais saúde e melhores resultados em seu cultivo.
INDICAÇÃO: Ração completa, formulada para atender às necessidades nutricionais do camarão com tamanho a partir de 3g.
MODO DE USO: Fornecer em quantidades de 3,6% a 4,5% da biomassa do viveiro, distribuído a lanço ou em bandejas, com frequência de alimentação de 2 a 5 vezes ao dia. Este produto garante os níveis nutricionais ideais das PROTEÍNAS DE ORIGEM ANIMAL.
*Densidade de até 70 cam/m2.
TABELA NUTRICIONAL
| Proteína Bruta (mín.) | 370 g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 80 g/kg |
| Fibra Bruta (máx.) | 40 g/kg |
| Fósforo (mín.) | 15 g/kg |
| Vitamina C (mín.) | 500 mg/kg |
| B. Subtilis | 0,4 X 10 E9 UFC/kg |
| Umidade (máx.) | 130 g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 130 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 20 g/kg |
| Cálcio (máx.) | 30 g/kg |
| B. Cereus Var. Toyoi (mín.) | 0,4 X 10 E9 UFC/kg |
Notícias
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
See more on this post: “Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos”
Desafios para estender de maneira econômica o ciclo produtivo de poedeiras comerciais
Desafios para estender de maneira econômica o ciclo produtivo de poedeiras comerciais
See more on this post: “Desafios para estender de maneira econômica o ciclo produtivo de poedeiras comerciais”