
PEIXE
Nutripiscis Immunity + 2 A 3MM
INDICAÇÃO: Ração para peixes na fase de alevinos e juvenis.
MODO DE USO: Fornecer sobre toda área de cultivo, 5 a 6 vezes ao dia, em 6 a 10% da biomassa. Ajustar a quantidade conforme o consumo, condições ambientais e as metas de produção. Para peixes onívoros de 10 a 50g. Fornecer 15 dias antes do manejo de vacinação e manejos de rotina e 15 dias após.
TABELA NUTRICIONAL
| Proteína Bruta (mín.) | 365 g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 60 g/kg |
| Fibra Bruta (máx.) | 50 g/kg |
| Fósforo (mín.) | 8000 mg/kg |
| Vitamina C (mín.) | 700 mg/kg |
| Betaglucanas (mín.) | 0,06 g/kg |
| Umidade (máx.) | 120 g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 140 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 10 g/kg |
| Cálcio (máx.) | 20 g/kg |
| Mananoligossacarideo (mín.) | 0,05 g/kg |
Notícias
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
See more on this post: “Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos”
Desafios para estender de maneira econômica o ciclo produtivo de poedeiras comerciais
Desafios para estender de maneira econômica o ciclo produtivo de poedeiras comerciais
See more on this post: “Desafios para estender de maneira econômica o ciclo produtivo de poedeiras comerciais”