
PEIXE
Nutripiscis TR 32 T 6 A 8MM
INDICAÇÃO: ração para alimentação de tilápias com peso médio acima de 300g, cultivadas em viveiros com alta densidade de estocagem, taques-rede e raceways.
MODO DE USO: fornecer sobre toda área de cultivo, 2 a 4 vezes ao dia, em 2 a 4% da biomassa. Ajustar a quantidade conforme o consumo, condições ambientais e as metas de produção.
TABELA NUTRICIONAL
| Proteína Bruta (mín.) | 320 g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 70 g/kg |
| Fibra Bruta (máx.) | 50 g/kg |
| Fósforo (mín.) | 8000 mg/kg |
| Vitamina C (mín.) | 600 mg/kg |
| Umidade (máx.) | 130 g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 120 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 10 g/kg |
| Cálcio (máx.) | 22 g/kg |
Notícias
Rações mais seguras, produções mais eficientes
Rações mais seguras, produções mais eficientes
See more on this post: “Rações mais seguras, produções mais eficientes”
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
See more on this post: “Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos”