
GADO DE CORTE
Qualicorte Bezerro/Terneiro
INDICAÇÃO: Ração completa peletizada, destinada para
bezerros/terneiros de corte do nascimento ao desmame.
Indicada para sistemas de creep-feeding e desmame
precoce.
MODO DE USO: Fornecer à vontade desde o nascimento
até o desmame. Consumo médio estimado após 120 dias:
1% do peso vivo, 2 – 3 kg/dia.
*Contém MOS e BetaGlucanas, além de aditivo
para melhora de desempenho.
TABELA NUTRICIONAL
| Umidade (máx.) | 130 g/kg |
| Proteína Bruta (mín.) | 200 g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 30 g/kg |
| Matéria Mineral (mín.) | 110 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 10 g/kg |
| Sódio (mín.) | 2 g/kg |
| VIT D3 (mín.) | 2.000 UI/kg |
| VIT C (mín.) | 7 mg/kg |
| Lisina | 10.000 mg/kg |
| Narasina | 20 mg/kg |
| NDT | 800 g/kg |
| NNP-Eq. Proteína | – g/kg |
| Fibra Bruta (máx.) | 100 g/kg |
| FDA (máx.) | 100 g/kg |
| Fósforo (mín.) | 5 g/kg |
| VIT A (mín.) | 12.500 UI/kg |
| VIT E (mín.) | 18 mg/kg |
| Metionina | 3.180 mg/kg |
| Betaina HCL | 157,244 mg/kg |
Notícias
Rações mais seguras, produções mais eficientes
Rações mais seguras, produções mais eficientes
See more on this post: “Rações mais seguras, produções mais eficientes”
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
See more on this post: “Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos”