
GADO DE CORTE
Qualicorte Confipasto
INDICAÇÃO: Ração completa peletizada, com alta
disponibilidade energética, indicada para suplementação
a pasto no período das águas/verão para as fases de recria
e engorda em sistemas de semiconfinamento.
MODO DE USO: Fornecer diariamente na quantidade de
0,7 a 1,0% do peso vivo, com fornecimento de 2,0 – 6,0kg/
cabeça/dia.
Disponibilidade de cocho: no mínimo 30-50cm por cabeça.
*CONTÉM XTRACT RUMINANT
TABELA NUTRICIONAL
| Umidade (máx.) | 130 g/kg |
| Proteína Bruta (mín.) | 140 g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 30 g/kg |
| Matéria Mineral (mín.) | 100 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 7 g/kg |
| Sódio (mín.) | 5 g/kg |
| Capsaicina | 7 mg/kg |
| NDT | 800 g/kg | |
| NNP-Eq. Proteína | – g/kg | |
| Fibra Bruta (máx.) | 130 g/kg | |
| FDA (máx.) | 80 g/kg | |
| Fósforo (mín.) | 3 g/kg | |
| Cinamaldeído | 11 mg/kg | |
| Eugenol | 19 mg/kg |
Notícias
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
See more on this post: “Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos”
Desafios para estender de maneira econômica o ciclo produtivo de poedeiras comerciais
Desafios para estender de maneira econômica o ciclo produtivo de poedeiras comerciais
See more on this post: “Desafios para estender de maneira econômica o ciclo produtivo de poedeiras comerciais”