
GADO DE CORTE
Qualicorte Px Beef
INDICAÇÃO: Núcleo de minerais, com enxofre e magnésio, para bovinos de corte em todas as fases.
MODO DE USO: Adicionar de 3 à 4% do produto QUALICORTE PX BEEF conforme nível de minerais requeridos no produto final, em mistura com fontes de macrominerais, para fabricação de suplementos minerais, ou de acordo com formulação específica. Exemplo de mistura para fabrico de Suplemento Mineral 60 g de Fósforo. 32.5% Fosfato Bicálcico. 22.5% Calcário Calcítico. 40% Sal comum. 5% QUALICORTE PX BEEF.
TABELA NUTRICIONAL
| Cálcio (Mín) | 20 g/kg |
| Enxofre (Mín) | 299 g/kg |
| Ferro (Mín) | 12 mg/kg |
| Zinco (Mín) | 75 mg/kg |
| Selênio (Mín) | 360 mg/kg |
| Cálcio (Máx) | 30 g/kg |
| Magnésio (Mín) | 118 g/kg |
| Cobre (Mín) | 25 mg/kg |
| Iodo (Mín) | 1.040 mg/kg |
| Cobalto (Mín) | 1.008 mg/kg |
Notícias
Desafios para estender de maneira econômica o ciclo produtivo de poedeiras comerciais
Desafios para estender de maneira econômica o ciclo produtivo de poedeiras comerciais
See more on this post: “Desafios para estender de maneira econômica o ciclo produtivo de poedeiras comerciais”
Nutrição mineral inteligente em poedeiras: Como maximizar a produção e aumentar a rentabilidade
Nutrição mineral inteligente em poedeiras: Como maximizar a produção e aumentar a rentabilidade
See more on this post: “Nutrição mineral inteligente em poedeiras: Como maximizar a produção e aumentar a rentabilidade”