
GADO DE LEITE
Soleite 24% F/P
INDICAÇÃO: Rações econômicas para vacas em lactação.
MODO DE USO: Fornecer 1kg de ração para cada 2,5 a 3 litros de leite produzido ou de acordo com a recomendação técnica de um nutricionista.
TABELA NUTRICIONAL
| Proteína Bruta (mín.) | 240 g/kg |
| FDN | 170 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 5 g/kg |
| VIT. ADE | Sim |
| S. cerevisae | – UFC/kg |
| Adsorvente micotoxinas | – |
| NNP-Eq. Proteína (mín.) | 50 g/kg |
| Amido | 300 g/kg |
| Fósforo | 4 g/kg |
| Monesina | – mg/kg |
| Biotina | – mg/kg |
| Tamponente | – |
Notícias
Nutrição mineral inteligente em poedeiras: Como maximizar a produção e aumentar a rentabilidade
Nutrição mineral inteligente em poedeiras: Como maximizar a produção e aumentar a rentabilidade
See more on this post: “Nutrição mineral inteligente em poedeiras: Como maximizar a produção e aumentar a rentabilidade”
ADM inaugura fábrica no Paraná e amplia capacidade da nutrição animal no Brasil
ADM inaugura fábrica no Paraná e amplia capacidade da nutrição animal no Brasil
See more on this post: “ADM inaugura fábrica no Paraná e amplia capacidade da nutrição animal no Brasil”