
GADO DE LEITE
Soleite 22%
INDICAÇÃO: Rações econômicas para vacas em lactação.
MODO DE USO: Fornecer 1kg de ração para cada 2,5 a 3 litros de leite produzido ou de acordo com a recomendação técnica de um nutricionista
TABELA NUTRICIONAL
| Proteína Bruta (mín.) | 220 g/kg |
| FDN | 150 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 6 g/kg |
| VIT. ADE | Sim |
| S. cerevisae | – UFC/kg |
| Adsorvente micotoxinas | – |
| NNP-Eq. Proteína (mín.) | 50 g/kg |
| Amido | 250 g/kg |
| Fósforo | 3 g/kg |
| Monesina | – mg/kg |
| Biotina | – mg/kg |
| Tamponente | – |
Notícias
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
See more on this post: “Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos”
Desafios para estender de maneira econômica o ciclo produtivo de poedeiras comerciais
Desafios para estender de maneira econômica o ciclo produtivo de poedeiras comerciais
See more on this post: “Desafios para estender de maneira econômica o ciclo produtivo de poedeiras comerciais”