
GADO DE LEITE
Soylac 24 F/P
INDICAÇÃO: Rações para vacas em lactação formuladas com minerais, vitaminas do complexo ADE e monensina que proporcionam dietas econômicas e podem ser fornecidas em conjunto com as rações das linhas Total Mix ou SoyMax.
MODO DE USO: A quantidade a ser fornecida dependerá da produção diária de leite de cada animal e da qualidade do volumoso utilizado. A recomendação é de 1 kg de ração para cada 2 a 4kg de leite produzido ou de acordo com a recomendação técnica de um nutricionista.
TABELA NUTRICIONAL
| Proteína Bruta (mín.) | 240 g/kg |
| FDN | 145 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 6 g/kg |
| VIT. ADE | Sim |
| S. cerevisae | – |
| Adsorvente micotoxinas | – |
| NNP-Eq. Proteína (mín.) | 43 g/kg |
| Amido | 300 g/kg |
| Fósforo | 3 g/kg |
| Monesina | 25 mg/kg |
| Biotina | – |
| Tamponente | – |
Notícias
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
See more on this post: “Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos”
Desafios para estender de maneira econômica o ciclo produtivo de poedeiras comerciais
Desafios para estender de maneira econômica o ciclo produtivo de poedeiras comerciais
See more on this post: “Desafios para estender de maneira econômica o ciclo produtivo de poedeiras comerciais”