
GADO DE LEITE
Soylac Bezerra P
INDICAÇÃO: Ração peletizada para bezerras na fase de aleitamento e pós desmame.
MODO DE USO: Fornecer à vontade a partir da primeira semana de vida podendo estender o fornecimento após o desmame.
TABELA NUTRICIONAL
| Proteína Bruta (mín.) | 170 g/kg |
| FDN | 180 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 20 g/kg |
| VIT. ADE | Sim |
| S. cerevisae | – UFC/KG |
| Adsorvente micotoxinas | – |
| NNP-Eq. Proteína (mín.) | – g/kg |
| Amido | 300 g/kg |
| Fósforo | 5 g/kg |
| Monesina | 60 mg/kg |
| Biotina | – mg/kg |
| Tamponente | – |
Notícias
Rações mais seguras, produções mais eficientes
Rações mais seguras, produções mais eficientes
See more on this post: “Rações mais seguras, produções mais eficientes”
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
See more on this post: “Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos”