
GADO DE LEITE
Soymax Leite Concentrado F
INDICAÇÃO: Concentrado proteico com minerais, vitaminas e aditivos para mistura de ração na propriedade, destinado a vacas em lactação.
MODO DE USO: A recomendação é de 2 a 6kg de concentrado por animal para compor a dieta total com fontes energéticas ou de acordo com a recomendação técnica de um nutricionista.
TABELA NUTRICIONAL
| Proteína Bruta (mín.) | 450 g/kg |
| FDN | 180 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 20 g/kg |
| VIT. ADE | Sim |
| S. cerevisae | 8x10E9 UFC/kg |
| Adsorvente micotoxinas | Sim |
| NNP-Eq. Proteína (mín.) | 50 g/kg |
| Amido | 20 g/kg |
| Fósforo | 12 g/kg |
| Monesina | 60 mg/kg |
| Biotina | 4 mg/kg |
| Tamponente | Sim |
Notícias
Rações mais seguras, produções mais eficientes
Rações mais seguras, produções mais eficientes
See more on this post: “Rações mais seguras, produções mais eficientes”
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
See more on this post: “Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos”