
GADO DE LEITE
Soymax Pré-Parto Aniônico Conc.
INDICAÇÃO: Concentrado aniônico indicado para novilhas e vacas no período pré-parto (30 dias antes do parto).
MODO DE USO: Adicionar de 2 a 3 kg do produto misturado ao volumoso. Recomenda-se checar o pH urinário para verificar a eficiência da dieta.
TABELA NUTRICIONAL
| Proteína Bruta (mín.) | 420 g/kg |
| FDN | 140 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 10 g/kg |
| VIT. ADE | Sim |
| S. cerevisae | 20x10E9 UFC/kg |
| Adsorvente micotoxinas | Sim |
| NNP-Eq. Proteína (mín.) | – g/kg |
| Amido | 10 g/kg |
| Fósforo | 10 g/kg |
| Monesina | 150 mg/kg |
| Biotina | 10 mg/kg |
| DCAD | -1200 mEq/kg |
Notícias
Rações mais seguras, produções mais eficientes
Rações mais seguras, produções mais eficientes
See more on this post: “Rações mais seguras, produções mais eficientes”
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
See more on this post: “Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos”