
GADO DE LEITE
Soymax Rúmen 18 Plus
INDICAÇÃO: Ração para bezerras no período de aleitamento e pós desmame com milho floculado ou peletizado e soja tostada.
MODO DE USO: Fornecer à vontade a partir da primeira semana de vida, podendo estender o fornecimento após o desmame. Após o desmame, fornecer 2 kg/dia até o 6° mês de idade ou de acordo com a recomendação técnica de um nutricionista.
TABELA NUTRICIONAL
| Proteína Bruta (mín.) | 180 g/kg |
| FDN | 170 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 7 g/kg |
| VIT. ADE | Sim |
| S. cerevisae | 10x10E9 UFC/kg |
| Adsorvente micotoxinas | Sim |
| NNP-Eq. Proteína (mín.) | – g/kg |
| Amido | 342 g/kg |
| Fósforo | 4 g/kg |
| Monesina | 60 mg/kg |
| Vit. Complexo B | – mg/kg |
| Tamponente | – |
Notícias
Rações mais seguras, produções mais eficientes
Rações mais seguras, produções mais eficientes
See more on this post: “Rações mais seguras, produções mais eficientes”
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
See more on this post: “Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos”