
GADO DE LEITE
Soynúcleo Com Aditivos
INDICAÇÃO: Núcleo para produção de rações para rebanhos leiteiros, formulado com minerais, vitaminas, biotina, monensina, leveduras, adsorventes de micotoxinas e tamponantes.oxinas e tamponantes.
MODO DE USO: Misturar 50kg por tonelada de ração (5%) ou entre 350 e 500g por animal diretamente na dieta total (TMR).
TABELA NUTRICIONAL
| Cálcio (mpin) | 190 g/kg |
| Magnésio | 40 g/kg |
| Cobre | 400 mg/kg |
| Selênio | 12 mg/kg |
| Monesina | 600 mg/kg |
| Biotina | 40 mg/kg |
| Tamponante | Sim |
| Fósforo | 30 g/kg |
| Sódio | 70 g/kg |
| Zinco | 2040 mg/kg |
| Vit. ADE | Sim |
| S. cerevisae | 100x10E9 UFC/kg |
| Adsorvente micotoxinas | Sim |
Notícias
Rações mais seguras, produções mais eficientes
Rações mais seguras, produções mais eficientes
See more on this post: “Rações mais seguras, produções mais eficientes”
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
See more on this post: “Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos”