
GADO DE LEITE
Soynúcleo PX 3
INDICAÇÃO: Núcleo de vitaminas e minerais destinado à formulação de rações concentradas para novilhas, vacas secas e vacas deleite em lactação.
MODO DE USO: Adicionar 30 kg do produto por tonelada de ração ou adequando-se o fornecimento aos animais de 300 g/cabeça/dia.Variações podem ocorrer em função de consumo de alimento concentrado vaca/dia. Solicite orientação de nossos técnicos.
TABELA NUTRICIONAL
| Cálcio (mín) | 230 g/kg |
| Magnésio | 20 g/kg |
| Cobre | 700 mg/kg |
| Selênio | 20 mg/kg |
| Monesina | – |
| Biotina | – |
| Tamponante | – |
| Fósforo | 60 g/kg |
| Sódio | 40 g/kg |
| Zinco | 3000 mg/kg |
| Vit. ADE | Sim |
| S. cerevisae | – |
| Adsorvente micotoxinas | – |
Notícias
Rações mais seguras, produções mais eficientes
Rações mais seguras, produções mais eficientes
See more on this post: “Rações mais seguras, produções mais eficientes”
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
See more on this post: “Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos”