
GADO DE LEITE
Soynúcleo PX 3 RL
INDICAÇÃO: Núcleo para produção de rações para rebanhos leiteiros, formulado com minerais, vitaminas, monensina e leveduras.
MODO DE USO: Misturar 30kg por tonelada de ração (3%) ou entre 200 e 300g por animal diretamente na dieta total (TMR).
TABELA NUTRICIONAL
| Cálcio (mpin) | 230 g/kg |
| Magnésio | 20 g/kg |
| Cobre | 700 mg/kg |
| Selênio | 24 mg/kg |
| Monesina | 1000 mg/kg |
| Biotina | – mg/kg |
| Tamponante | – |
| Fósforo | 60 g/kg |
| Sódio | 40 g/kg |
| Zinco | 3100 mg/kg |
| Vit. ADE | Sim |
| S. cerevisae | 120x10E9 UFC/kg |
| Adsorvente micotoxinas | Sim |
Notícias
Rações mais seguras, produções mais eficientes
Rações mais seguras, produções mais eficientes
See more on this post: “Rações mais seguras, produções mais eficientes”
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
See more on this post: “Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos”