
GADO DE CORTE
Tech Sal 65
INDICAÇÃO: Pronto para uso, destinado à suplementação mineral básica dos bovinos de corte nas fases de recria e engorda a campo, preferivelmente na época das águas (verão).
CONSUMO: 100 gramas para cada (UA) unidade animal equivalente a 450 kg de peso vivo.
COCHO: 1,5 metros para 50 animais, ou 3 -5 cm por animal.
*Contém Minerais Quelatados e Vitamina ADE.
TABELA NUTRICIONAL
| Proteína Bruta (mín.) | – g/kg |
| Cálcio (mín.) | 195 g/kg |
| Sódio (mín.) | 100 g/kg |
| Magnésio (mín.) | 5 g/kg |
| Cobre (mín.) | 630 mg/kg |
| Zinco (mín.) | 2.500 mg/kg |
| Cobalto (mín.) | 30 mg/kg |
| Cromo (mín.) | – g/kg |
| Niacina (mín.) | – g/kg |
| VIT A | 70.000 UI/kg |
| VIT E | 700 mg/kg |
| Xilanase (mín.) | – g/kg |
| NNP-Eq. Proteína (mín.) | – g/kg |
| Fósforo (mín.) | 65 g/kg |
| Enxofre (mín.) | 12 g/kg |
| Ferro (mín.) | 290 mg/kg |
| Manganês (mín.) | 870 mg/kg |
| Iodo (mín.) | 45 mg/kg |
| Selênio (mín.) | 15 mg/kg |
| Narasina (mín.) | – g/kg |
| Biotina (mín.) | – mg/kg |
| VIT D3 | 7.000 UI/kg |
| Monensina Sódica | – g/kg |
Notícias
Rações mais seguras, produções mais eficientes
Rações mais seguras, produções mais eficientes
See more on this post: “Rações mais seguras, produções mais eficientes”
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
See more on this post: “Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos”