
GADO DE CORTE
Tech Sal Cria Max
INDICAÇÃO DE USO: Pronto uso, destinado à suplementação mineral e proteica dos bovinos de corte na fase de cria a pasto, nos períodos seco e águas (verão e inverno) – período de transição.
CONSUMO: 150 gramas para cada (UA) unidade animal equivalente a 450 kg de peso vivo.
COCHO: 2,0 metros para 50 animais, ou 5 – 7 cm por animal.
*Contém Minerais Quelatados, além de aditivo para melhora de desempenho. Uréia Liberação Lenta, Revestida e encapsulada.
TABELA NUTRICIONAL
| Proteína Bruta (Mín.) | 170 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 130 g/kg |
| Sódio (mín.) | 70 g/kg |
| Magnésio (mín.) | 10 g/kg |
| Cobre (mín.) | 572 mg/kg |
| Zinco (mín.) | 2.380 mg/kg |
| Cobalto (mín.) | 50 mg/kg |
| Cromo (mín.) | 25 mg/kg |
| S. cerevisiae | 2x10E10 UFC/kg |
| R. succionogeneses | 3x10E8 UFC/kg |
| B. cereus | 3,5x10E8 UFC/kg |
| E. faecium | 3,5x10E8 UFC/kg |
| NNP-EQ. Proteína (mín.) | 170 g/kg |
| Fósforo (mín.) | 70 g/kg |
| Enxofre (mín.) | 25 g/kg |
| Ferro (mín.) | 289 mg/kg |
| Manganês (mín.) | 945 mg/kg |
| Iodo (mín.) | 55 mg/kg |
| Selênio (mín.) | 20 mg/kg |
| SalinOmicina | 1.000 mg/kg |
| R. amylophilium | 3x10E8 UFC/kg |
| S. dextrinosolvens | 4,4x10E8 UFC/kg |
| L. acidophilus | 3,5x10E8 UFC/kg |
Notícias
Rações mais seguras, produções mais eficientes
Rações mais seguras, produções mais eficientes
See more on this post: “Rações mais seguras, produções mais eficientes”
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
See more on this post: “Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos”