
GADO DE CORTE
Tech Sal Starter
INDICAÇÃO: Bovinos de corte na fase inicial, do nascimento ao desmame.
MODO DE USO: Fornecer o produto a vontade em sistemas de creep-feeding, ou 1% do peso vivo.
TABELA NUTRICIONAL
| Umidade (máx.) | 120 g/kg |
| Extrato etéreo (mín) | 20 g/kg |
| Fibra bruta (máx) | 180 g/kg |
| Cálcio (mín) | 20 g/kg |
| Fósforo (mín) | 4000 mg/kg |
| Cromo (mín) | 2 mg/kg |
| Proteína bruta (mín) | 160 g/kg |
| Matéria mineral (máx) | 250 g/kg |
| FDA (máx) | 220 g/kg |
| Cálcio (máx) | 40 g/kg |
| Sódio (mín) | 2000 mg/kg |
Notícias
Nutrição mineral inteligente em poedeiras: Como maximizar a produção e aumentar a rentabilidade
Nutrição mineral inteligente em poedeiras: Como maximizar a produção e aumentar a rentabilidade
See more on this post: “Nutrição mineral inteligente em poedeiras: Como maximizar a produção e aumentar a rentabilidade”
ADM inaugura fábrica no Paraná e amplia capacidade da nutrição animal no Brasil
ADM inaugura fábrica no Paraná e amplia capacidade da nutrição animal no Brasil
See more on this post: “ADM inaugura fábrica no Paraná e amplia capacidade da nutrição animal no Brasil”