
PEIXE
Laguna Peixes Brasileiros 32 4 A 6MM
INDICAÇÃO: Ração para peixes onívoros cultivados em viveiros escavados em fase engorda com peso de 100 a 300g.
MODO DE USO: Fornecer sobre toda área de cultivo, 3 a 4 vezes ao dia, em 3 a 6% da biomassa. Ajustar a quantidade conforme o consumo, condições ambientais e as metas de produção.
TABELA NUTRICIONAL
| Proteína Bruta (mín.) | 320 g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 50 g/kg |
| Fibra Bruta (máx.) | 45 g/kg |
| Fósforo (mín.) | 6000 mg/kg |
| Vitamina C (mín.) | 270 mg/kg |
| Umidade (máx.) | 120 g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 140 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 15 g/kg |
| Cálcio (máx.) | 30 g/kg |
Notícias
Rações mais seguras, produções mais eficientes
Rações mais seguras, produções mais eficientes
See more on this post: “Rações mais seguras, produções mais eficientes”
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos
See more on this post: “Aditivo fitogênico como estratégia nutricional sustentável em cenários de restrição ao uso de antimicrobianos”